Новости и события » Общество » Семьи с детьми около 300 тысяч раз обратились в консультационные центры Краснодарского края

Семьи с детьми около 300 тысяч раз обратились в консультационные центры Краснодарского края

Семьи с детьми около 300 тысяч раз обратились в консультационные центры Краснодарского края

В 17 таких учреждениях оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям в рамках национального проекта «Образование».

Консультационные центры работают на базе детских садов Анапы, Сочи, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Курганинского и Северского районов. Там с семьями общаются педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи. Рекомендации можно получить как при личной встрече, так и по телефону или в формате онлайн.

Специалисты центров помогают семьям решить проблемы в поведении и развитии детей и подростков, устранить трудности во взаимоотношениях между родителями и детьми, оказать поддержку по вопросам развития, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в декабре состоялась встреча родителей дошкольников Апшеронского района со специалистами консультационного центра детского сада №108 Краснодара. Им рассказали, как помочь ребенку в период адаптации, дали советы по развитию речи у детей.

Как рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, для получения помощи специалистов, необходимо предварительно записаться на консультацию по телефону или заполнить форму на сайте образовательной организации. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного центра, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх