Новости и события » Общество » Горвласти пытаются купить амортизирующий материал для деревьев у горки в Центральном парке

Горвласти пытаются купить амортизирующий материал для деревьев у горки в Центральном парке

Горвласти пытаются купить амортизирующий материал для деревьев у горки в Центральном парке

Администрация Калининграда пытается решить проблему безопасности для тех, кто катается с горки в Центральном парке. Сейчас там кататься запрещено, поскольку есть опасность врезаться в деревья, об этом предупреждают информационные стенды, напомнила журналистам сити-менеджер Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 7 декабря.

«Кого-нибудь когда-нибудь информационные щиты останавливали? Как обезопасить? Мы тоже смотрели на это, ну слушайте, нельзя же все запретить. Надо понимать, что катание происходит на свой страх и риск. Либо пытаться обматывать деревья чем-то. Матами нельзя, потому что маты впитывают влагу, они леденеют и становятся еще более опасными, чем ствол дерева», - сказала глава администрации. По ее словам, сейчас сотрудники Дирекции ландшафтных парков пытаются закупить специальный амортизирующий материал, который используется на горнолыжных курортах. Ответа на вопрос, будут ли в этом году посыпать горку песком, Елена Дятлова не дала.

На горке в Центральном парке запрещено кататься с 2013 года после предписания прокуратуры. Зимой горку, под которой находятся деревья и ручей, регулярно посыпали песком.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх