Новости и события » Культура » Организаторы мероприятий: за год цены на корпоративы в Калининграде выросли на 10%

Организаторы мероприятий: за год цены на корпоративы в Калининграде выросли на 10%

Организаторы мероприятий: за год цены на корпоративы в Калининграде выросли на 10%

За год цены на корпоративы в Калининграде выросли на 10%. Такие оценки приводят местные организаторы мероприятий.

«Каждый год цены немножечко растут. Поэтому, конечно, с прошлым годом процентов на десять они выросли, - заявила в эфире радио „Комсомольская правда - Калининград" основатель ивент-агентства Art de Vivre Александра Марченко. - Во-первых, мы видим, как в общепите выросли цены, поэтому, соответственно, рестораны тоже с прошлого года подняли ценник. Очень выросла стоимость оборудования в плане декора. Вы видели, сколько лист ОСБ стоит и так далее? Я уж не говорю про живые цветы - на корпоративах они не так востребованы, но всякое бывает. И, естественно, цена каждого специалиста, который себя ценит, тоже немножечко растет, потому что они тоже пытаются как-то кормить свои семьи и угоняться за ценами в магазинах. Плюс ко всему, кроме самого гонорара звезд, бытовой райдер очень сильно подрос, потому что перелеты в сезон очень дорогие, а звезды приезжают не поодиночке, а целой командой - это восемь-десять человек. А потом еще попробуй одноместное размещение сделать для большого коллектива. Столько звезд, сколько в этом году у меня на мероприятиях было и у моих коллег. Мне кажется, не было в предыдущие годы ни разу».

О повышении стоимости корпоративных мероприятий «Новому Калининграду» также рассказал руководитель ивент-бюро «Фабрика» Валентин Вахтин. «Сложно сравнивать цены именно с прошлым годом, потому что в прошлом году мы проводили только онлайн-мероприятия. Что касается цен в сравнении с 2019 годом, то рост составляет порядка 10-15 процентов на услуги ивент-индустрии, подрядчиков. Цены выросли повсеместно: на аренду, услуги и прочее. И это связано не с объемом услуги, а с ее ключевой стоимостью. Ведущие, артисты в среднем подняли на 10 процентов свою стоимость в сравнении с 2019 годом», - пояснил Валентин Вахтин.

По мнению главы агентства развлечений D-event Дмитрий Апполонова, цены на организацию мероприятий за последний год практически не поднялись. «На какие-то услуги они даже заморожены несколько лет, - отметил он в разговоре с „Новым Калининградом". - Да, у нас есть запланированное повышение на ряд услуг и есть небольшое повышение на техническое оснащение - это звуковое, световое оборудование, работа техников, светотехников, звукорежиссеров. Есть небольшое повышение, но оно обусловлено тем, что мы не повышали цены лет пять-шесть».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх