Новости и события » Общество » Силовики за одно утро задержали двух юношей - оба подозреваются в подготовке нападений

Силовики за одно утро задержали двух юношей - оба подозреваются в подготовке нападений

Следственный Комитет сообщил о задержании несовершеннолетнего жителя Ярославской области, который подозревается в призывах к насильственным действиям против власти и органов правопорядка. Еще одного юношу задержали в Москве по подозрению в подготовке нападения на школу.

Как указано в сообщении СК, задержанный - житель поселка Каменки Рыбинского района Ярославской области 2005 года рождения. По данным ведомства, он состоял в закрытых чатах в Телеграме, "объединяющих радикально настроенных граждан".

По версии следствия, задержанный призывал к "насильственным действиям в отношении представителей власти и правопорядка" и "планировал совершение резонансных акций", для чего изготавливал взрывчатые вещества. При обысках в его квартире были найдены и изъяты самодельное взрывное вещество, обрез охотничьего ружья и боеприпасы.

Другой юноша был задержан этим же утром в Москве, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Об этом же сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве. По данным полиции, ранее задержанный написал в соцсетях, что намерен 7 декабря устроить нападение на школу. Молодого человека задержали у входа в школу, у него при себе были пневматический пистолет, баллоны к нему и два ножа.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх