Новости и события » Здоровье » "Новомодные сказки": доктор Комаровский опроверг вред молочных продуктов

"Новомодные сказки": доктор Комаровский опроверг вред молочных продуктов

"Новомодные сказки": доктор Комаровский опроверг вред молочных продуктов

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский высказался о распространенном мнении о том, что употребление молочных продуктов может негативно отразиться на здоровье человека.

Знаменитый телеврач решил обсудить тенденцию отказа от молока и молочных продуктов в личном Instagram-профиле. Как отметил медик, подобное течение он считает "глупостью" или попыткой производителей продать населению альтернативные дорогостоящие продукты. Комаровский отметил, что молоко и произведенные из него продукты играют огромную роль в питании не только детей, но и взрослых.

- Но всегда в обществе находятся люди, которым нужно выпендриться и рассказать, что все вы ошибаетесь и делаете неправильно, а вот я самый умный и лучше всех все знаю и ем другие продукты - альтернативные, потому что молочное мне якобы вредно. Не слушайте никого - все это новомодные сказки (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - написал в блоге врач.

В заключении Комаровский посоветовал подписчикам спокойно употреблять в пищу молоко, творог, кефир и другие молочные продукты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх