Новости и события » Общество » Неизвестные слили в Сеть откровенные видео из отделения гинекологии в приморской больнице

Неизвестные слили в Сеть откровенные видео из отделения гинекологии в приморской больнице

Неизвестные слили в Сеть откровенные видео из отделения гинекологии в приморской больнице

Социальные сети распространили кадры с пациентками из гинекологического отделения в больнице приморского города Артем. СК начал проверку по данному инциденту.

Приморские следователи сообщили, что проверят информацию о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ) в одном отделении медучреждения в Артеме, откуда якобы велась видеосъемка из процедурных и операционных помещений.

- Кадры из процедурных и операционных транслировались в интернете в общем доступе несколько минут, - уточняется на сайте СК по Приморскому краю.

Как уточняет "Московский комсомолец", речь идет об отделении гинекологии в артемовской частной больнице, откуда в Сеть слили видео с камер внутреннего наблюдения. На одних кадрах женщине ставят укол, на другой - пациентка находится на полноценной операции.

Владелец частной клиники подтвердил, что в гинекологическом отделении действительно есть камеры видеонаблюдения. Он объяснил это необходимостью для врачей, чтобы они лучше контролировали ситуацию при тяжелых случаях и могли оперативнее реагировать. По его словам, записи с камер никогда не хранились в облачных хранилищах, а доступ к файлам был ограничен. Он предположил, что в больнице действовали неизвестные злоумышленники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх