Новости и события » Общество » СУЭК прокомментировала сообщения о принудительном удержании пожертвований из зарплат шахтеров

СУЭК прокомментировала сообщения о принудительном удержании пожертвований из зарплат шахтеров

СУЭК прокомментировала сообщения о принудительном удержании пожертвований из зарплат шахтеров

Пользователи соцсетей пожаловались на то, что из зарплат шахтеров предприятий "СУЭК-Кузбасс" принудительно высчитывают пожертвования для пострадавших в трагедии на "Листвяжной". В пресс-службе компании опровергли данную информацию.

По словам интернет-пользователей, работникам угольных предприятий раздают бланки заявлений, согласно которым часть суммы из зарплаты удерживается и отправляется в помощь пострадавшим при трагедии на шахте "Листвяжная". Также было опубликовано фото подобного документа.

В свою очередь, в пресс-службе Сибирской угольной энергетической компании заявили, что сбор пожертвований был организован по инициативе самих работников в добровольном порядке.

- По инициативе работников СУЭК была организована акция помощи по сбору пожертвований - все собранные средства перечисляются на специальный счет Российского Красного Креста. Акция носит исключительно добровольный характер, каждый работник сам принимает решение о своем участии и сумме пожертвования, - цитирует ТАСС ответ представителя СУЭК.

Напомним, 25 ноября на беловской шахте СДС произошла авария, которая унесла жизни 51 горняка. Больше новостей о трагедии читайте в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх