Новости и события » Происшествия » В Калининграде бухгалтер получила срок за хищение в особо крупном размере

В Калининграде бухгалтер получила срок за хищение в особо крупном размере

В Калининграде бухгалтер получила срок за хищение в особо крупном размере

Главный бухгалтер компании по трудоустройству моряков, осуждена к 5 годам 6 месяцам лишения свободы за хищение денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Ленинградского районного суда.

Судом установлено, что в период со 2 декабря 2014 года до 31 декабря 2019 года подсудимая, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства компании в размере 7 217 404 рублей 78 копеек и распорядилась ими по своему усмотрению.

Действия женщины судом квалифицированы по ч. 4 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд отнес признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. В ходе судебного заседания подсудимая давала признательные показания, подробно указала на способ совершения преступления, описала обстоятельства его совершения, а также частично возместила фирме ущерб в сумме 810 883,11 рублей. Также суд учел, что подсудимая имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Приговором Ленинградского районного суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору от 19 июня 2017 года, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимой в пользу компании материальный ущерб в размере 6 406 521,67 рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх