Новости и события » Общество » Более 6 тысяч педагогов Краснодарского края повысили квалификацию по нацпроекту «Образование»

Более 6 тысяч педагогов Краснодарского края повысили квалификацию по нацпроекту «Образование»

Более 6 тысяч педагогов Краснодарского края повысили квалификацию по нацпроекту «Образование»

Работники отрасли прошли курсы повышения квалификации на базе краевого Института развития образования.

Порядка 3,7 тысяч учителей, директоров школ, воспитателей, педагогов колледжей, техникумов и допобразования повысили квалификацию в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Еще 2,7 тысяч - по проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Всего с начала года на базе краевого Института развития образования (ИРО) по нацпроектам и краевым программам повысили квалификацию более 17 тысяч человек.

В 2021 году специалисты ИРО разработали 12 программ дополнительного профессионального образования, которые прошли экспертную оценку и были включены в федеральный реестр. Краснодарский край входит в десятку лидеров по количеству включенных в федреестр программ.

В краевом минобре отметили, что программы разрабатывают по результатам мониторинга профессиональных затруднений педагогов. Они помогают учителям осваивать современные образовательные технологии.

В Краснодарском крае программы дополнительного профессионального образования педагогов реализует еще 31 организация, включая частные. С начала года в них прошли профессиональную переподготовку 384 человека, повышение квалификации - 4983, сообщает пресс-служба региональной администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх