Новости и события » Общество » В Нестеровском районе приставы забрали ребенка от негативно влиявшего на него отца

В Нестеровском районе приставы забрали ребенка от негативно влиявшего на него отца

В Нестеровском районе приставы забрали ребенка от негативно влиявшего на него отца

Судебные приставы Нестеровского района исполнили решение суда о передаче матери 8-летнего ребенка от отца, который негативно на него влиял. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФССП.

После развода родителей ребенок проживал с отцом. Однако во время встреч с сыном мать заметила изменения в поведении мальчика и обратилась в суд для определения места жительства ребенка с ней. Судебная экспертиза показала, что отец негативно влияет на сына и несовершеннолетнему требуется психологическая помощь.

Мужчина не исполнил решение суда добровольно. Более того, избегал контактов с судебными приставами и категорически отказывался отдавать сына матери. Судебные приставы вместе с представителями районного отдела опеки и полицейскими прибыли по адресу проживания должника, вручили ему постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда.

В результате исполнительных действий ребенок был передан от отца к матери. В настоящее время мальчик вместе с мамой находится в кризисном центре, где с ним работают психологи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх