Новости и события » Политика » Съезд в хутор Бойкопонура Калининского района будет построен в 2022 году

Съезд в хутор Бойкопонура Калининского района будет построен в 2022 году

Съезд в хутор Бойкопонура Калининского района будет построен в 2022 году

На расширенном планерном совещании обсудили выполнение поручений, которые дал губернатор Вениамин Кондратьев в ходе «Прямой линии» с жителями.

- Во время эфира я поручал министерству транспорта края изучить возможность организации съезда с краевой трассы в хутор Бойкопонура, чтобы развести потоки машин местных жителей с транзитными автомобилями. Это вопрос безопасности, который необходимо решить в максимально короткие сроки, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Руководитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Алексей Переверзев доложил, что вопрос организации съезда проработан. Он соединит улицу Заречную хутора Бойкопонура с трассой станица Калининская - станица Новотитаровская. В январе планируют разработать проектную документацию и приступить к работам при благоприятной погоде.

Кроме того, в ходе «Прямой линии» жители станицы Новотитаровской просили о строительстве тротуара на улице Ленина. Вениамин Кондратьев поручил проработать этот вопрос.

Алексей Переверзев сообщил, что подрядчик, разрабатывающий проектную документацию для обустройства тротуара, не выполнил взятые обязательства. Сейчас подрядную организацию сменили. К обустройству улицы планируют приступить в апреле, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх