Новости и события » Общество » 100-летний юбилей отметили органы безопасности Алтайского края

100-летний юбилей отметили органы безопасности Алтайского края

100-летний юбилей отметили органы безопасности Алтайского края

20 декабря в Государственной филармонии Алтайского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею органов безопасности в Алтайском крае и профессиональному празднику сотрудников этого ведомства. Участие в этом значимом событии приняли около 500 человек - сотрудники и ветераны Управления ФСБ России по Алтайскому краю, их семьи, представители органов власти.

С 26 декабря 1919 года - с момента основания органов безопасности в регионе - сотрудники ведомства успешно противодействуют шпионажу, распространению наркотиков, расследуют экономические и коррупционные преступления.

"Начиная от первых шагов становления советского государства, когда первый чекист Алтайского края Чусов получил мандат от Совета крестьянских и рабочих депутатов на борьбу с саботажем и бандитизмом, и заканчивая сегодняшним днем, - всегда органы безопасности стоят на страже интересов государства. Особо я хотел бы поблагодарить ветеранов, которые заложили основы нашей службы. А также пожелать оперативной удачи всем, кто прямо сейчас на стоит защите интересов государства", - отметил начальник управления ФСБ России по Алтайскому краю Юрий Мороз.

Он вручил государственные награды РФ и ФСБ России отличившимся сотрудникам и ветеранам, пишет официальный сайт Алтайского края.

Губернатор Алтайского край Виктор Томенко отметил, что сотрудники органов безопасности всегда работают в сложной быстро меняющейся обстановке. Он поздравил юбиляров от имени Правительства Алтайского края, а также вручил сотрудникам и ветеранам органов безопасности краевые награды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх