Новости и события » Происшествия » В Саратове служебный пес искал взрывчатку в суде. Джек погиб

В Саратове служебный пес искал взрывчатку в суде. Джек погиб

В Саратове служебный пес искал взрывчатку в суде. Джек погиб

Сегодня в Кировском районе Саратова при выполнении служебных обязанностей погибла собака. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Произошло это в Кировском районном суде (Железнодорожная, 62/66).

"Сегодня в утреннее время поступило сообщение о том, что в здании по улице Железнодорожная находится опасный предмет. Незамедлительно на место происшествия были направлены соответствующие службы, в том числе и кинолог со служебной собакой.

В ходе осмотра крыши трехэтажного здания служебная собака сорвалась и погибла. При дальнейшем осмотре здания предметов, угрожающих жизни и здоровью людей, не обнаружено", - прокомментировали в ГУ МВД.

По факту гибели служебной собаки назначена служебная проверка.

Главный врач "Первой ветеринарной клиники" Георгий Терентюк рассказал ИА "Взгляд-инфо", что Джека пытались реанимировать: "Но у собаки после падения с третьего этажа были очень тяжелые травмы, не только переломы. Нам его в двенадцать привезли, и около часа мы работали. Мы сделали все, что смогли".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх