Новости и события » Общество » В Калужской области усилят меры безопасности на новогодние праздники

В Калужской области усилят меры безопасности на новогодние праздники

В Калужской области усилят меры безопасности на новогодние праздники

В Калужской области при проведении новогодних и рождественских праздников планируется усилить меры общественной безопасности. Об этом сообщили сегодня, 6 декабря, на координационном совещании руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти, которую провел Владислав Шапша.

Для обеспечения порядка правоохранительные органы переведут на усиленный режим работы. С 6 января 2022 года под охрану планируется взять объекты, в которых пройдут рождественские и праздничные богослужения. Перед массовыми мероприятиями будет осуществляться проверка на выявление взрывных устройств и взрывчатых веществ. Также на особом контроле будет пресечение нарушений, связанных с несанкционированной торговлей пиротехническими изделиями.

Всего планируется задействовать около 2 000 сотрудников органов внутренних дел. Также к охране порядка привлекут работников частных охранных предприятий, членов народных дружин и казачьих обществ, Росгвардии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх