Новости и события » Общество » Мороз почти -30ºС и штормовой ветер обрушатся на Кузбасс

Мороз почти -30ºС и штормовой ветер обрушатся на Кузбасс

Мороз почти -30ºС и штормовой ветер обрушатся на Кузбасс

Кемеровские синоптики предупредили о резком понижении температуры за окном и усилении ветра.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на вторник, 7 декабря, в областном центре будет - 3,-5ºС, днем 0,-2ºС, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. По области ночью - 2,-7, местами до - 12ºС, днем - 3,+2ºС. Ожидается штормовой ветер.

- Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, мокрого снега и дождя, местами гололедные явления, метели. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, местами порывы до 20 м/с, - сказали в учреждении.

В среду, 8 декабря, в ночное время - 13,-18, местами до - 25ºС, дневное - 12,-17, местами - 6,-11ºС. Ветер стихнет до 3-8 м/с. Пройдут несильные снегопады.

В четверг, 9 декабря, в темное время суток - 19,-24, местами до - 29ºС, светлое - 13,-18, местами до - 23ºС. В основном без осадков.

В пятницу, 10 декабря, до восхода солнца столбик термометра покажет - 15,-20, местами до - 25ºС, после восхода вырастет до - 9,-14ºС. На отдельных территориях выпадет немного снега.

ГИБДД Кузбасса призывает водителей избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и боковой интервал. Пешеходам настоятельно советуют пересекать улицы только в положенных местах, убедившись, что водители пропускают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх