Новости и события » Общество » Экс-депутат заксобрания Прикамья обжалует приговор за инсценировку покушения на себя

Экс-депутат заксобрания Прикамья обжалует приговор за инсценировку покушения на себя

Экс-депутат заксобрания Прикамья обжалует приговор за инсценировку покушения на себя

Экс-депутат заксобрания Прикамья Илья Кузьмин пытается доказать непричастность к покушению на самого себя и в очередной раз будет обжаловать приговор суда.

Бывший депутата заксобрания Прикамья сообщил, что обжалует приговор суда по делу ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения). Его жалобу приняли и назначили датой заседания 19 января 2022 года. Рассмотрением займется седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Как напоминает Properm.ru, бывшего депутата прикамского заксобрания приговорили к трем годам колонии за организацию покушения на самого себя. Он рассказывал, что незнакомка заманила его на деловую встречу, где на него напал неизвестный мужчина с оружием. Тот якобы промахнулся и скрылся, как только понял свой провал. Кузьмин в качестве доказательства показывал капюшон пуховика, изрешеченного дробью.

Однако, по версии следствия, нападение было инсценировкой ради пиара: еще за полгода политик договорился со знакомым о "нападении". Капюшон испортили заранее, а стрельба производилась холостыми патронами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх