Новости и события » Общество » Доктор Мясников предостерег от лечения легкой формы коронавируса

Доктор Мясников предостерег от лечения легкой формы коронавируса

Доктор Мясников предостерег от лечения легкой формы коронавируса

Телеврач Александр Мясников рассказал о болезнях, лечение которых может нанести вред организму. Среди них он назвал легкую форму COVID-19 и ОРВИ.

По словам специалиста, большая часть противовирусных препаратов, принимаемых при легкой форме ОРВИ и коронавируса, неэффективны, кроме того, у них есть побочные действия. Поэтому если организм не справляется, то нужна госпитализация.

Действовать так же телеведущий посоветовал при обнаружении хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) в желудке. Пить антибиотики рекомендуется только при наличии боли или симптомов гастрита.

Помимо этого, к недугам, которые лучше не лечить, врач отнес грыжу позвоночника. Он порекомендовал придерживаться консервативных методов, среди которых выполнение специальных упражнений и похудение. Мясников также дал совет не торопиться с оперативным вмешательством.

Теледоктор назвал и хронический гайморит и синусит. По его словам, это аллергические заболевания, поэтому вылечить их полностью не удастся. Однако врач уточнил, что в любом подобном случае необходимо консультироваться со специалистами, пишет Inforeactor.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх