Новости и события » Происшествия » Кузбассовцы стали пропадать в три раза чаще

Кузбассовцы стали пропадать в три раза чаще

Кузбассовцы стали пропадать в три раза чаще

Поисковики рассказали, сколько заявок о пропавших людях поступило в Кузбассе за прошлый месяц. Результат оказался намного больше прошлых данных.

В ноябре кузбасское подразделение "Лизы Алерт" получило сотни сообщений о пропаже людей, проводились масштабные поиски.

- Из 235 полученных - 32 заявки были на поиск детей до 12 лет, и еще 22 - на поиск пожилых людей от 65 лет. 231 поиск был проведен в статусе информационного, 3 - в статусе активного поиска, - сказали в отряде.

Живым найден 171 человек, погибли двое, не найдены четверо. 55 заявок оказались неподтвержденными.

Статистика годовалой давности показывает, что число заявок выросло втрое: в ноябре 2020 года их было 75. Из положительных аспектов можно отметить то, что год назад мертвыми были найдены семь человек.

По данным ГУ МВД, в ноябре текущего года полицейскими разыскивались 369 без вести пропавших граждан. 314 человек сотрудники полиции нашли живыми, четырех - погибшими. Поиски еще 51 продолжаются.

Всего с начала 2021 года в розыске находился 4 731 человек. 4 476 найдены живыми, 150 - погибшими, поиски оставшихся 105 граждан продолжаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх