Новости и события » Общество » Склонивший "Пушкина" к преступлению кузбассовец получил срок

Склонивший "Пушкина" к преступлению кузбассовец получил срок

Склонивший "Пушкина" к преступлению кузбассовец получил срок

В Кемерове осудили злоумышленника, который лишил ценного родного отца и подговорил помочь приятеля - тот представился Александром Сергеевичем Пушкиным.

Житель кемеровского поселка ответил в суде за кражу ноутбука стоимостью 38 000 рублей у отца. По данным дела, в роковой день злоумышленник пил с приятелем на кухне, а в зале лежал на диване отец-инвалид без руки и ноги. На столе стоял компьютер HP, и сын решил завладеть девайсом, так как не надеялся уговорить отца дать денег на добавку.

Приятели повезли ноутбук в ближайший ломбард, и вор попросил друга сбыть товар, так как сам не мог из-за судимости. Собутыльник согласился, но решил выдать себя за гения русской поэзии, чтобы сбить работницу с толку.

- Он назвался вымышленными данными - Пушкин Александр Сергеевич, свой паспорт тот ей не передавал, в договоре были указаны чужие данные. Работник ломбарда понимала, что данные вымышленные, однако составила договор, - сказали в Кемеровском районном суде.

За ноутбук воры получили 4 500 рублей. Стражи порядка узнали об этом и возбудили дело о краже. Суд накануне назначил рецидивисту, у которого есть два малолетних ребенка, два года условно. Также уголовника заставили заплатить отцу 38 000 рублей за лэптоп.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх