Новости и события » Спорт » Кубанское дерби: «Краснодар» в гостях в меньшинстве удержал победу над «Сочи»

Кубанское дерби: «Краснодар» в гостях в меньшинстве удержал победу над «Сочи»

Поединок ожидаемо получился жарким и с обилием голов.

Сначала на 19-й минуте нападающий «Сочи» Матео Кассьера открыл счет в матче 17-го тура Тинькофф чемпионата России против «Краснодара».

Форвард получил мяч в штрафной, обработал его в одно касание, а затем красиво перебросил вышедшего из ворот Матвея Сафонова.

Но уже на 23-й минуте форвард «Краснодара» Виктор Классон реализовал пенальти.

Главный арбитр встречи Сергей Карасев назначил одиннадцатиметровый после подсказки ВАР.

Голевое пиршество продолжилось во втором тайме. Виктор Классон оформил дубль и вывел «быков» вперед - 2:1. Вскоре забили и сочинцы, но гол был отменен из-за положения «вне игры».

В концовке второго тайма гости остались в меньшинстве - прямую красную карточку за грубый фол получил капитан «Краснодара» Гжегож Крыховяк. Поляк пошел в опасный подкат в центре поля. Главный арбитр встречи Сергей Карасев сразу удалил его.

Тем не менее, черно-зеленые сумели сдержать натиск хозяев и одержали непростую гостевую победу.

Команда Виктора Ганчаренко набрала 28 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице. «Сочи» опустился на четвертую строчку (те же 28 очков).