Новости и события » Общество » Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем добровольца

Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем добровольца

Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем добровольца

Губернатор Кубани отметил, что этот праздник объединяет самых неравнодушных и отзывчивых.

- Второй год студенты-медики вместе с врачами на передовой в борьбе с пандемией. Помогают в «красных зонах» и пунктах вакцинации. Минувшим летом волонтеры ликвидировали последствия стихийных бедствий в муниципалитетах, собирали гуманитарную помощь тем, кто пострадал от подтоплений. В очередной раз они на деле показали - чужой беды не бывает. Спасибо каждому за сплоченность, решительность и готовность в трудную минуту протянуть руку помощи, - написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

На сегодняшний день в волонтерство на Кубани вовлечено более 290 тысяч человек. Добровольческую деятельность в регионе координирует Центр молодежных инициатив. На его базе создали Ресурсный центр Краснодарского края, который в рамках нацпроекта «Образование» реализует федеральные программы по развитию волонтерства.

День добровольца ежегодно отмечают в России 5 декабря. Праздник установили в 2017 году указом Президента РФ Владимира Путина.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх