Новости и события » Общество » Польские пограничники задержали российский сухогруз

Польские пограничники задержали российский сухогруз

Польские пограничники задержали российский сухогруз

Пограничные службы Польши задержали 4 декабря в Гданьском заливе Балтийского моря российский сухогруз «Руслана». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на польский сайт «Морской портал».

По его информации, судно транспортной компании из Санкт-Петербурга «шло со скоростью 11 узлов прямо в направлении пляжа на Собешевском острове за пределами выделенного водного пути». Инцидент произошел 4 декабря около 04:00 (06:00 мск). Экипаж не отвечал на вызовы пограничных служб, к судну отправились спасатели и пограничники. В километре от пляжа сухогруз совершил разворот на 180 градусов, избежав выхода на мель. «Российское судно, идущее из Клайпеды, в последний момент избежало выхода на мель у берегов Собешевского острова в Гданьске», - отмечает портал. Утверждается, что капитан сухогруза и двое офицеров находились в нетрезвом состоянии. Начато разбирательство с участием Морского управления в Гдыне. Согласно данным портала Marine Traffic, сейчас судно находится в порту Гданьска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх