Новости и события » Спорт » В центральном матче 1-го круга Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» примет флагмана российского баскетбола

В центральном матче 1-го круга Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» примет флагмана российского баскетбола

В центральном матче 1-го круга Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» примет флагмана российского баскетбола

В краснодарский «Баскет-Холл» приедет столичный ЦСКА.

У сегодняшних соперников в Единой лиге ВТБ по 4 победы и 2 поражения. «Локо» оба поражения потерпел от непосредственных конкурентов в борьбе за высокие места - УНИКСа и «Зенита». Если железнодорожники хотят быть минимум в тройке по итогам «регулярки» - самое время обыгрывать сильнейших оппонентов.

Армейцы недавно пережили одну из своих самых затяжных неудачных серий в XXI веке - 5 поражений подряд. Однако в последних матчах команда на ходу. 2 декабря москвичи разгромили в Евролиге «Панатинаикос» с 20-очковой разницей, а чуть ранее вырвали победу у «Баварии».

«Локомотив-Кубань» в своем последнем матче 16 ноября уступил на выезде в Еврокубке турецкому «Тюрк Телекому».

Предсказать, в каком состоянии подойдут железнодорожники к матчу с ЦСКА, достаточно сложно. В ротацию добавились и постепенно набирают форму травмированные прежде Алан Уильямс и Грег Уиттингтон, присоединился к команде звездный разыгрывающий - двукратный чемпион НБА Куинн Кук. В двух контрольных матчах в Турции Кук смотрелся неплохо - тем интереснее будет наблюдать за его дебютом в официальном матче, да еще и против такого грозного соперника.

Силу краснодарцев отметил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. И высказал опасение об усталости своих игроков.

«У «Локо» было около 20 дней на подготовку к игре, а у нас всего один. Мы в разных ситуациях. Недавно они подписали нового, опытного игрока, Куинна Кука. Они хорошо бегут, всегда мотивированы и играют в быстром темпе. Они очень агрессивны на щитах, особенно Уильямс и Мотли, но им все помогают. В целом это будет очень интересная и сложная игра», - говорит Итудис.

Матч «Локомотив-Кубань» - ЦСКА состоится в воскресенье, 5 декабря. Начало встречи - в 17.00. Обязательны QR-коды, маски, перчатки. Двери «Баскет-Холла» будут открыты уже в 15.30, болельщиков ждет новогодний интерактив и множество конкурсов и призов, сообщает официальный сайт БК «Локомотив-Кубань».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх