Новости и события » Происшествия » Число пострадавших на шахте «Листвяжная» выросло до 106

Число пострадавших на шахте «Листвяжная» выросло до 106

Число пострадавших на шахте «Листвяжная» выросло до 106

Еще семь горноспасателей госпитализированы в Кузбассе в результате взрыва на шахте «Листвяжная». Общее число пострадавших выросло до 106, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Госпитализированы еще семь горноспасателей, предварительно в легкой степени тяжести, их обследуют», - пояснил источник.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем Telegram-канале подтвердил госпитализацию семерых горноспасателей. «Диагноз - „токсическое действие окиси углерода легкой степени"», - написал он. По словам главы региона, в ближайшее время они будут готовиться к выписке. По состоянию на 12:00 (08:00 мск) на стационарном лечении находятся десять человек. Один - в состоянии средней степени тяжести, девять - в удовлетворительном. 96 человек лечатся амбулаторно.

Напомним, взрыв на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса произошел 25 ноября. Погиб 51 человек, включая пятерых горноспасателей. Возбуждены два уголовных дела - о нарушении промышленной безопасности и о халатности. Арестованы пять человек - директор шахты, его заместитель, начальник участка, на котором произошло ЧП, и два сотрудника Ростехнадзора, которые проводили проверки на предприятии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх