Новости и события » Общество » От гриппа в краевой столице привились почти 360 тысяч человек

От гриппа в краевой столице привились почти 360 тысяч человек

От гриппа в краевой столице привились почти 360 тысяч человек

В Краснодаре продолжается прививочная кампания против гриппа.

Иммунизация городских жителей продлится до середины декабря. На сегодняшний день от гриппа вакцинировались 358 667 человек.

- Прививка от гриппа на фоне напряженной обстановки с коронавирусной инфекцией очень важна: сочетание двух инфекций, если человек заразится обеими, - это серьезный риск для здоровья. Вакцины эффективны, безопасны и доступны, - сообщила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

В первую очередь привиться от гриппа следует людям из групп риска. К ним относятся дети от шести месяцев, студенты, люди старше 60-ти лет, беременные женщины и граждане, страдающие хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек и других органов и систем, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, граждане, подлежащие призыву.

По словам специалистов, результатом вакцинации против гриппа является снижение вероятности заболевания в 3-4 раза, а также частоты обострений хронического бронхита на 20%, бронхиальной астмы на 60-70% и других хронических заболеваний.

Вакцинация против гриппа проходит во всех детских и взрослых поликлиниках города. Вакцинация положена детям от 6 месяцев. Вакцина есть в полном объеме.

В Краснодаре продолжают работать мобильные комплексы. Получить бесплатную прививку от гриппа смогут все желающие жители и гости города. При себе необходимо иметь паспорт. В наличии - эффективная и безопасная четырехвалентная вакцина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх