Новости и события » Общество » Новосибирские подростки дали отпор агрессивному грабителю

Новосибирские подростки дали отпор агрессивному грабителю

Новосибирские подростки дали отпор агрессивному грабителю

Шестнадцатилетний парень из Новосибирска, решив ограбить двух подростков, получил неожиданное сопротивление. После расследования обстоятельств дела, суд озвучил виновному соответствующее наказание за содеянное.

По данным пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, 26 июня 2021 года шестнадцатилетний житель Новосибирска обратился к двум подросткам с просьбой позвонить с их мобильного устройства. Парень оценил стоимость девайсов на глаз и решил забрать их себе. Он отобрал у парней телефоны, не забыв раздать несколько ударов кулаками.

Однако он не ожидал получить сопротивление - потерпевшие оказались не из робкого десятка и с помощью силы смогли вернуть свое имущество и убежать от злоумышленника.

Сотрудники полиции задержали виновного и после проведения расследования суд наконец огласил свой вердикт. Он признан виновным по статье "Разбой" (ч. 1 ст. 162 УК РФ) и получил наказание в виде двух лет лишения свободы условно и испытательного срока в три года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх