Новости и события » Общество » Новокузнечанин ответит в суде за серию взломов киосков с мороженым

Новокузнечанин ответит в суде за серию взломов киосков с мороженым

Новокузнечанин ответит в суде за серию взломов киосков с мороженым

Полицейские из южной столицы Кузбасса задержали серийного взломщика киосков с мороженым. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела.

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного против 27-летнего новокузнечанина за кражу.

По информации правоохранителей, в августе этого года в горожанка заметила, как незнакомец пытался вскрыть киоск с мороженым, который расположен на улице Циолковского. На место приехали сотрудники полиции и задержали мужчину еще до того, как он проник в торговое помещение.

У него нашли и изъяли зубило, которым он решился вскрыть жалюзи окна киоска. Оказалось, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу, была установлена его причастность к совершению двух краж из киосков с мороженым, где были похищены деньги. Общая сумма ущерба составила примерно 2 000 рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новокузнецка. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх