Новости и события » Происшествия » Соцсети: кузбасский горняк погиб на разрезе от удара током

Соцсети: кузбасский горняк погиб на разрезе от удара током

Соцсети: кузбасский горняк погиб на разрезе от удара током

Машинист экскаватора погиб от удара током в пять тысяч вольт на кемеровском разрезе "Кедровский" (УК "Кузбассразрезуголь"). Об этом происшествии сообщили в соцсетях.

Подписчик местного паблика в Instagram рассказал о несчастном случае, произошедшем на кемеровском предприятии накануне. По словам автора поста, водитель получил смертельное поражение электрическим током после того, как залез в кабину экскаватора.

- Машиниста ударило током пять тысяч вольт. Машинисту сказали, что якобы машина отключена от электропитания. Он смело полез в кабину и вскрикнул, - написал интернет-пользователь.

Когда работник разреза забрался в транспорт, очевидец услышал крик. Машинист успел сказать, что его его ударило током, а затем он потерял сознание. Находившиеся рядом товарищи попытались спасти пострадавшего, проведя ему искусственное дыхание, однако вскоре машинист скончался.

В пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области журналисту VSE42.Ru сказали, что на данный момент не обладают информацией о несчастном случае, пообещав уточнить ее понедельник.

Кроме того, подтвердить или опровергнуть поступившее сообщение не смог и представитель УК "Кузбассразрезуголь". Он отметил, что при любом случившемся инциденте создается комиссия по расследованию, по результатам работы которой впоследствии принимаются меры.

Напомним, предполагаемая гибель горняка произошла спустя 11 дней после трагедии на беловской шахте "Листвяжная", где погибли 51 человек. Больше материалов о катастрофе на этом предприятии - в специальном разделе на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх