Новости и события » Политика » Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в XX съезде политической партии «Единая Россия»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в XX съезде политической партии «Единая Россия»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в XX съезде политической партии «Единая Россия»

4 декабря в московском «Экспоцентре» состоялся третий этап съезда, приуроченный к 20-летию партии.

На мероприятии подвели итоги сентябрьских выборов в Госдуму РФ и работы за 5 лет, а также переизбрали руководящие органы партии.

Краснодарский край на съезде представляли 34 делегата во главе с секретарем регионального отделения «Единой России» Николаем Гриценко. В числе делегатов - глава Кубани Вениамин Кондратьев и председатель краевого Заксобрания Юрий Бурлачко.

Участников съезда дистанционно поприветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что «Единая Россия» достойно проявила себя сложных условиях избирательной кампании, выдержала жесткую, открытую, конкурентную борьбу и победила уверенно, с солидным преимуществом.

- В центре нашей политики, общих целей и планов именно человек, его запросы, благополучие и качество жизни. Высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней - это служение и уважение к людям, защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны. Отрадно, что вся многогранная деятельность партии настроена на решение именно этих задач, причем всегда, а не только в период избирательных кампаний, - сказал Владимир Путин.

Председатель партии Дмитрий Медведев обратился к делегатам и подвел итоги работы за пять лет.

- Партия сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности. Никакие сложности не помешали выполнить все обязательства, которые обещали в предвыборной программе 2016 года. Делали так, как сейчас сказал президент страны, заканчивали что-то и приступали к новым вопросам. Это исключительно важный итог, - сказал Дмитрий Медведев.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в комментарии по результатам съезда отметил, что сентябрьские выборы в Госдуму РФ в регионе прошли на высоком уровне, в них приняли участие 65% избирателей.

- Благодаря работе партии жизнь в регионе меняется к лучшему - это и социальные программы, и помощь в строительстве школ, детских садов, спортивных объектов, работа волонтеров, и множество других проектов. Уверен, избранные депутаты, представляющие «Единую Россию», будут и дальше отстаивать интересы жителей, - сказал Вениамин Кондратьев.

Первый этап съезда партии провели 19 июня, на нем утвердили предвыборные списки и «федеральную пятерку». На втором этапе, 24 августа, окончательно утвердили народную программу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх