Новости и события » Общество » Минтранс РФ опроверг информацию об ограничении использования личных автомобилей

Минтранс РФ опроверг информацию об ограничении использования личных автомобилей

Минтранс РФ опроверг информацию об ограничении использования личных автомобилей

В Минтрансе России сообщили, что новая транспортная стратегия не предполагает ограничения для пользования личным автомобилем.

В Министерстве транспорта пояснили, что стратегия не ограничивает использование личных машин, а все ее мероприятия преследуют цель увеличить мобильность и качество жизни россиян, а также последовательно развивать все виды транспорта в стране.

Как отметили в ведомстве, одно из важнейших направлений стратегии - повышение экологичности транспортных средств. Для его реализации запланировано проведение мероприятий по наращиванию доли подвижного состава с более высоким экологическим классом. Это, в свою очередь, возможно посредстом естественного выбытия старых автомобилей и появления новых.

Также в министерстве сообщили, что одной из целей является развитие общественного транспорта, поскольку существует необходимость сократить падение доли такового в пассажирообороте городов, пишет издание "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх