Новости и события » Происшествия » Мошенники придумали новый способ обманывать российских граждан

Мошенники придумали новый способ обманывать российских граждан

Мошенники придумали новый способ обманывать российских граждан

Юрист раскрыл новый способ обмана россиян. Он связан с выплатами за вакцинацию от COVID-19.

Как сообщает "Лента. ру", заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, что мошенники начали похищать у россиян деньги под видом выплаты пособия за вакцинацию. Жертвами злоумышленников чаще всего становятся пожилые люди.

Пенсионерам в одной известной социальной сети со страниц знакомых поступают сообщения о том, что ему, ка привитому, положена денежная компенсация. Таким образом мошенники узнают у россиян реквизиты банковских карт, откуда в последствии списывают деньги.

По словам юриста, злоумышленники стали смещать свой интерес к жителям региональных, областных и районных центров, где граждане знают еще не обо всех существующих мошеннических схемах.

Ранее сообщалось, что кузбассовцы рассказали в соцсетях о мошенниках, которые под видом сотрудников известных сетевых магазинов предлагают товар в подарок, за который неосмотрительным пенсионерам в итоге пришлось дорого заплатить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх