Новости и события » Общество » Гололед и метели осложнят передвижение кузбасским автомобилистам

Гололед и метели осложнят передвижение кузбасским автомобилистам

Гололед и метели осложнят передвижение кузбасским автомобилистам

Сотрудники ГИБДД по Кемеровской области призвали водителей быть аккуратнее в связи с неблагоприятными дорожными условиями.

Как сообщили в ГИБДД со ссылкой на кемеровский гидрометцентр, 4 декабря в регионе ожидается ветер 8-13 м/с с возможными порывами до 18-23 м/с. Также синоптики прогнозируют осадки в виде снега, метели и гололедицу на дорогах.

В связи с этими факторами, правоохранители порекомендовали минимизировать использование личного транспорта, а в случае, если выехать на своем автомобиле все же пришлось, водители должны помнить и соблюдать ПДД, а также учитывать погодные условия для выбора подходящей скорости.

Также сотрудники ГИБДД напомнили пешеходам, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, при этом сначала нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас, так как из-за гололеда увеличивается тормозной путь и водитель может не суметь затормозить в экстренной ситуации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх