Новости и события » Общество » Кубань получит около 100 млн рублей на нацпроект «Производительность труда»

Кубань получит около 100 млн рублей на нацпроект «Производительность труда»

Кубань получит около 100 млн рублей на нацпроект «Производительность труда»

Деньги направят на адресную поддержку предприятий: увеличение выпуска продукции и обучение сотрудников бережливым технологиям.

- В региональных центрах компетенций работают высококвалифицированные сотрудники, а за уровнем оказываемых услуг мы постоянно следим, - рассказал директор департамента производительности труда Минэкономразвития РФ Александр Молодцов.

Он уточнил, что в этом году запустили сертификацию, которую прошли уже 30 региональных центров компетенций (РЦК). Для их бесперебойной работы, безусловно, важно своевременное финансирование, добавил Молодцов.

Краснодарский край вошел в число регионов, которые получат наибольшее федеральное финансирование - более 97 млн рублей. Объем средств определяли от числа предприятий, которые намерен охватить Региональный центр компетенций. В 2022 году в нацпроект планируется вовлечь 46 кубанских компаний.

- РЦК Краснодарского края в этом году успешно прошел сертификацию. На сегодняшний день соглашения с краевым министерством экономики и Региональным центром компетенций подписали 162 кубанские компании, из них 47 в этом году. Кроме того, заключили соглашения с дополнительными 20 предприятиями, и почти на половину выполнили показатели 2022 года, - сказал первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Краснодарский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2018 года. Специалисты помогают предприятиям оптимизировать работу и добиться ежегодного роста производительности труда не менее 5%, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх