Новости и события » Происшествия » В Усть-Лабинском районе водитель на иномарке сбил 12-летнего ребенка и скрылся с места ДТП. Он умер в больнице

В Усть-Лабинском районе водитель на иномарке сбил 12-летнего ребенка и скрылся с места ДТП. Он умер в больнице

В Усть-Лабинском районе водитель на иномарке сбил 12-летнего ребенка и скрылся с места ДТП. Он умер в больнице

Сотрудники ГИБДД Кубани оперативно задержали предполагаемого водителя, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП.

Так, 27 ноября, около 18.00 на автодороге в хуторе Калининском Усть-Лабинского района неустановленный автомобиль был сбил 12-летнего пешехода, который, предположительно, вышел на дорогу. После этого машина скрылась.

В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован. Через несколько дней он скончался от полученных травм.

Сотрудниками Госавтоинспекции была установлена предварительная марка и модель автомобиля. Дорожные полицейские обнаружили ее во дворе дома в соседнем районе. Предполагаемым водителем оказался 65-летний житель Лабинска.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть несовершеннолетнего пешехода, следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято необходимое решение, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Ранее смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Сочи. Так, на ул. Калараша водитель грузового автомобиля «Скания» с прицепом «Шмиц» сбил 3-летнего ребенка, который выбежал на проезжую часть на красный сигнал светофора. От полученных травм мальчик скончался.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх