Новости и события » Общество » Дмитрий Чернышенко: «Более 10 млн обращений граждан было обработано ЦУРами за год»

Дмитрий Чернышенко: «Более 10 млн обращений граждан было обработано ЦУРами за год»

Дмитрий Чернышенко: «Более 10 млн обращений граждан было обработано ЦУРами за год»

Центры управления регионами были созданы в субъектах страны по поручению президента к 1 декабря 2020 года.

- За год работы ЦУРы добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в пять раз. Благодаря ЦУРам в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУРов ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

В центре управления регионом Краснодарского края постоянно отслеживают и анализируют социально-экономические процессы, происходящие в городах и районах Кубани, в том числе касающиеся вакцинации жителей, введения ограничительных мер и реакции людей на эти решения.

За первый год существования Центр управления регионом Кубани обработал около 80 тысяч жалоб и вопросов пользователей социальных сетей. В среднем ответ удавалось дать в течение восьми рабочих часов, в ряде случаев проблемы решали за сутки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх