Новости и события » Общество » Кавказский район на 37% перевыполнил план вакцинации от COVID-19

Кавказский район на 37% перевыполнил план вакцинации от COVID-19

Кавказский район на 37% перевыполнил план вакцинации от COVID-19

В тройке лидеров также Апшеронский район с показателем 104% привитых от плана и Динской - 102%.

В Краснодарском крае от COVID-19 вакцинировались уже более 2,5 млн жителей. В соответствии с планом вакцинации в регионе необходимо привить не менее 80% взрослого населения или 3,7 млн жителей.

Лидером среди муниципалитетов является Кавказский район - здесь привились 137% жителей от плана, это почти 91 тысяча человек. В числе отстающих: Кореновский район (55%), Белоглинский (57%), а также Брюховецкий, Ленинградский и Тихорецкий (по 59%). В последние дни они наращивают удельные темпы вакцинации.

Всего на Кубань поставили свыше 3,3 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидают новые поступления. Сделать прививку можно в любом из 333 пунктов, открытых во всех городах и районах региона. Узнать их адреса и время работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь. рф. За последние сутки прививку от коронавируса сделали порядка 17 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Вакцинация - это самый действенный и эффективный способ борьбы с инфекционными заболеваниями. Мы на практике видим, что она эффективно защищает от тяжелых осложнений коронавируса, - отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

За последние сутки выявили 812 случаев COVID-19 в 44 городах и районах Кубани.

Всего в Краснодарском крае подтвердили 101185 случаев COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1780. Уже 76114 человек выписали с выздоровлением. 9030 пациентов спасти не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх