Новости и события » Общество » В Краснодаре начнут проектировать набережную Нижнего Покровского озера

В Краснодаре начнут проектировать набережную Нижнего Покровского озера

В Краснодаре начнут проектировать набережную Нижнего Покровского озера

Эта территория заняла второе место в рейтинговом голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства.

О скором старте проектирования набережной стало известно на совещании по развитию территорий Карасунских прудов.

- Карасунские пруды - уникальная и любимая краснодарцами территория, которая сейчас находится не в лучшем виде, поэтому наша задача - поэтапно привести ее в порядок. Пока завершается юридическая процедура оформления водоемов в муниципальную собственность, необходимо уже начинать благоустраивать прибрежные территории там, где это возможно, - сказал мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Набережная Нижнего Покровского озера - территория в границах улиц Карасунской, Карасунской Набережной и Дмитриевской Дамбы. Ее общая площадь - около 0,8 га.

Во время благоустройства планируется уложить тротуарную плитку, обустроить уличное освещение, установить лавочки, детские и спортивные площадки, застелить газон и высадить деревья и кустарники.

По словам замглавы города Андрея Дорошева, к разработке проектно-сметной документации приступят в ближайшее время. После этого начнется благоустройство.

Кроме того, на совещании Алексеенко предложил привлечь жителей к обсуждению проекта развития Карасунских прудов - объявить конкурс названий для зеленых зон вокруг водоемов, сообщает пресс-служба администрации города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх