Новости и события » Общество » На сайте мэрии Анапы появились QR-коды о вакцинации главы города и его заместителей

На сайте мэрии Анапы появились QR-коды о вакцинации главы города и его заместителей

На сайте мэрии Анапы появились QR-коды о вакцинации главы города и его заместителей

При его сканировании отображаются инициалы владельца сертификата, его статус и другие данные.

На официальном сайте мэрии Анапы разместили QR-коды о вакцинации главы города Василия Швец. Также опубликованы коды первого заместителя Светланы Балаевой, заместителей Игоря Викулова, Вячеслава Вовк, Виталия Воронова, Дмитрия Мариева, Игоря Михайлова, Валерия Плотникова и Руслана Юнаева.

- QR-коды можно увидеть в разделах «глава города-курорта Анапа» и «заместители главы города-курорта Анапа». При наведении на QR-код камеры смартфона откроется ссылка на портале Госуслуг, - сообщили в пресс-службе администрации города.

На открывшейся странице отображаются инициалы владельца сертификата, дата рождения, дата прохождения вакцинации, статус, первые и последние цифры номера паспорта.

По данным пресс-службы мэрии, на сегодняшний день в администрации вакцинировано 99% сотрудников. Вход в административные здания для них осуществляется по QR-коду о вакцинации, перенесенном заболевании или справки о медотводе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх