Новости и события » Общество » Мельников рассказал, сколько жители Балтийска платят за тепло в этом сезоне

Мельников рассказал, сколько жители Балтийска платят за тепло в этом сезоне

Мельников рассказал, сколько жители Балтийска платят за тепло в этом сезоне

Жители Балтийска в этом отопительном сезоне стали платить за отопление на порядок меньше, чем в прошлом - 3190 рублей за гигакалорию. Об этом в прямом эфире в соцсетях в четверг, 2 декабря, сообщил глава муниципальной администрации Сергей Мельников.

«Благодаря правительству, конечно, сейчас стоимость гигакалории [снизилась], в эту зиму балтийцы уже на себе почувствовали - это 3190 рублей за одну гигакалорию. Поэтому многие получили и по 800 рублей, и по тысяче-полторы - зависит от того, сколько потребили за октябрь месяц. Погода теплая была, поэтому дальше мы увидим похолодание и посмотрим, какое потребление будет по квартирам. Но это все равно уже не те 7-8 тысяч, которые были ранее. Поэтому сегодня стоимость отопления такая же как в городе Калининграде», - заявил Мельников.

Напомним, что в марте 2021 года активисты в Балтийске начали собирать подписи за отставку администрации муниципалитета. Протестное движение началось после получения местными жителями квитанций за центральное отопление в январе и феврале: стоимость тепла показалась им непомерно высокой. В муниципалитете один из самых высоких тарифов за тепло в регионе, он доходит до суммы свыше 5 тыс. рублей за гигакалорию (для сравнения: жители областного центра платят 2,4 тыс. рублей за гигакалорию).

В июле 2021 года губернатор Антон Алиханов пообещал, что Балтийск в новом отопительном сезоне получит дополнительные дотации, которые помогут жителям снизить плату за тепло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх