Новости и события » Общество » Суд рассмотрит иск к Сергею Цивилеву об отмене системы QR-кодов о вакцинации

Суд рассмотрит иск к Сергею Цивилеву об отмене системы QR-кодов о вакцинации

Суд рассмотрит иск к Сергею Цивилеву об отмене системы QR-кодов о вакцинации

Кемеровский областной суд принял к рассмотрению исковое заявление в отношении губернатора Сергея Цивилева. Жители региона оказались недовольны введением пропускной системы по QR-кодам о вакцинации от коронавируса.

Согласно данным суда, заявители намерены оспорить нормативно правовой акт, подписанный губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, который, в свою очередь, выступает в этом административном деле ответчиком. Первое судебное заседание назначено на 13 декабря.

В то же время несколько жителей Кемеровской области заявили в социальных сетях, что намерены добиться отмены распоряжения о введении в регионе системы QR-кодов, при которой допуск не вакцинированных от COVID-19 граждан в определенные общественные места ограничивается. По словам кузбассовцев, в заявлении к губернатору об отмене данного распоряжения подписались 560 человек.

Напомним, системы QR-кодов начала работать в Кузбассе в середине ноября. В соответствии с последним распоряжением властей ограничительные меры продолжат действовать в регионе до конца года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх