Новости и события » Общество » Несколько населенных пунктов Белореченского района остались без общественного транспорта

Несколько населенных пунктов Белореченского района остались без общественного транспорта

Несколько населенных пунктов Белореченского района остались без общественного транспорта

Без пригородного автобуса осталась станица Октябрьская, а также хутора Каневецкий и Новогурийский.

По словам местных жителей, с отменой автобуса в райцентр им приходится ездить на попутках, такси или же идти пешком. В 40 км от Октябрьской расположены больница, почта и ближайший банкомат. Автобуса нет на маршруте уже более 14 дней, когда ситуация изменится, люди не знают.

В администрации Белореченского района отметили, что подобная ситуация сложилась из-за досрочного (по инициативе перевозчика) расторжения договора на осуществление регулярных пассажирских перевозок на муниципальных пригородных маршрутах №108 «Белореченск-Новогурийский» и №116 «Белореченск-Бжедуховская».

- В настоящее время администрацией муниципального образования Белореченский район ведутся работы по подбору перевозчика, готового осуществлять пассажирские перевозки на данных маршрутах, - прокомментировал «Кубанским новостям» начальник управления промышленности, транспорта и ЖКХ администрации МО Белореченский район Василий Килин.

По информации паблика «Голос Маршрута», также разрабатывается целевая муниципальная программа на субсидирование маршрута.

Власти района отметили, что автобусный маршрут в станицу Октябрьскую восстановят до конца 2021 года. Информации о возобновлении движения общественного транспорта в хутора Каневецкий и Новогурийский на сегодняшний день нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх