Новости и события » Общество » Саратовский район сохранит свое название

Саратовский район сохранит свое название

Саратовский район сохранит свое название

На внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты обсудили вопрос о границах Саратовского административного района.

Зампред гордумы Елена Злобнова напомнила, что областной думой был решен вопрос о преобразовании Соколовского, Михайловского, Краснооктябрьского, Вольновского, Дубковского, Расковского, Усть-Курдюмского, Александровского МО.

Таким образом, с 1 января в состав Саратова войдут еще 54 населенных пункта.

Гордума предлагает администрации Саратова направить документы в правительство области, чтобы оно вышло с инициативой в областную думу о преобразовании Саратовского МО в административный район в составе Саратова.

После удовлетворения инициативы муниципалитета новая седьмая территория города станет называться Саратовским административным районом.

Вопросов данный проект решения не вызвал, и депутаты его приняли единогласно.

Далее глава городского КУИ Светлана Чеконова зачитала проект решения об утверждении перечня муниципального имущества для передачи в безвозмездное пользование. В него войдут 64 объекта общей площадью в 8426,4 кв. м.

Из них 27 будут переданы правоохранительным органам и органам госвласти и 36 - в пользование общественным организациям и НКО. При этом докладчица отметила, что 14 объектов из перечня являются объектами культурного наследия муниципального значения.

По итогам этот проект решения также был принят единогласно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх