Новости и события » Общество » Перезагрузка и цифровизация первичной системы здравоохранения: чем будет заниматься комиссия «Единой России» по здравоохранению

Перезагрузка и цифровизация первичной системы здравоохранения: чем будет заниматься комиссия «Единой России» по здравоохранению

Перезагрузка и цифровизация первичной системы здравоохранения: чем будет заниматься комиссия «Единой России» по здравоохранению

В нее вошел главный врач Краевой клинической больницы № 1 имени С. В. Очаповского Владимир Порханов

В народную программу «Единой России» заложен принцип перезагрузки здравоохранения и ориентации его на пациента, отметил глава партийной комиссии, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

«Пациенты должны быть центром тех изменений, на которые мы можем повлиять», − сказал он, подчеркнув, что для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов - это одно из поручений Президента, которое он дал комиссии. Поэтому работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ.

Такого же мнения и Владимир Порханов. Он считает, что в каждом селе требуется грамотный фельдшер, и он должен быть всегда на связи, иметь возможность в считанные минуты при необходимости соединиться с краевыми специалистами либо отправить пациента в ближайшее квалифицированное лечебное учреждение.

Денис Проценко отметил также, что работа комиссии будет продолжена в рамках консилиумов. Их формат был апробирован в течение нескольких месяцев на площадках «Единой России». В ближайших планах работы также кадровые вопросы.

«Людей лечат не стены, а персонал. Те проблемы, которые мы видим - и выгорание, и проблемы образования - это вопросы по которым мы должны выступить», − пояснил он.

Глава партийной комиссии добавил также, что система здравоохранения научилась оперативно реагировать на все волны пандемии, увеличивая количество коек и модульных госпиталей.

По словам Владимира Порханова, врачи любых специальностей сегодня востребованы.

«Они должны быть обучены и как в случае с пандемией уметь быстро переквалифицироваться. Медицина - это область, требующая много знаний и усердной работы, огромной отдачи. Поэтому и оплата должна быть соответствующая», − отметил Владимир Порханов.

Ранее по предложению Президента Денис Проценко возглавил комиссию Генсовета партии по здравоохранению. В ее состав вошли 28 человек. Решение принято на заседании Президиума Генсовета партии 10 ноября. Основная цель работы комиссии - реализация народной программы «Единой России».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх