Новости и события » Общество » В Усть-Лабинске запустили светомузыкальный фонтан

В Усть-Лабинске запустили светомузыкальный фонтан

В Усть-Лабинске запустили светомузыкальный фонтан

Его строительство заняло 98 дней.

По словам главы города, многие жители Усть-Лабинска были настроены скептически и не верили в возможность реализации проекта. Финальный тестовый запуск состоялся накануне, 2 декабря. После чего сооружение было законсервировано до весны, когда состоится открытие и начнется полноценная работа светомузыкального фонтана.

- С наступлением благоприятной погоды начнем работы по благоустройству площади вокруг объекта. Восстановим плиточное покрытие, а также тротуарные дорожки, ведущие к фонтану, - в своем Instagram-аккаунте отметил глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко.

Фонтан установлен в сквере по ул. Ленина. Его создание стало возможным за счет партнерства местных властей и бизнеса. Диаметр чаши - 12 метров. Всего у фонтана будет 73 струи, которые будут сплетаться в разнообразных танцах под 10 запрограммированных мелодий. Высота центральной - 10 метров.

- Бесперебойную работу струй обеспечивают 14 насосов, а уникальные водные картины подчеркивают 85 светильников, - отметили в компании-изготовителе «Фонтанград».⠀


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх