Новости и события » Общество » Силовики задержали владельца крупного сибирского ритейлера и высокопоставленного следователя

Силовики задержали владельца крупного сибирского ритейлера и высокопоставленного следователя

Силовики задержали владельца крупного сибирского ритейлера и высокопоставленного следователя

Правоохранители задержали генерального директора томской группы торговой сети ГК "Лама" Владислава Левчугова, а также Сергея Арефьева - главу первого отдела по расследованию особо важных дел томского СК. По данным СМИ, предприниматель выступил посредником в передаче взятки следователю.

СМИ сообщили о задержании владельца нескольких компаний и ГК "Лама" и торговых сетей SPAR Владислава Левчугова за то, что он якобы выступил посредником при передаче взятки следователю и действовал в интересах другого предпринимателя. В офисе основного акционера крупного сибирского ритейлера прошли обыски.

"НДН. инфо" со ссылкой на Telegram-канал "Милый Томск" пишет, что речь идет о пособничестве высокопоставленному следователю Сергею Арефьеву, который вел дело об уклонении от уплаты налогов руководством одной из местных компаний.

Самого Арефьева, по некоторым данным, также недавно задержали. В отношении него и бизнесмена проводятся следственные действия.

Отметим, что правоохранительные органы официально не комментировали информацию об этих задержаниях.

Напомним, что Левчугов с 2005 по 2010 года был депутатом томской городской Думы IV созыва, а после завершения политической карьеры стал крупным игроком сибирского бизнеса. Ему принадлежит несколько торговых сетей, работающих по сибирским регионам. Больше всего точек в Новосибирске и Томске. Речь идет о более чем 100 торговых точек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх