Новости и события » Общество » 28-летие с момента образования отряда отмечает ульяновский ОМОН

28-летие с момента образования отряда отмечает ульяновский ОМОН

28-летие с момента образования отряда отмечает ульяновский ОМОН

1 декабря 1993 года приказами МВД России и УВД региона, на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции города Ульяновска был создан отряд милиции особого назначения при УВД Ульяновской области. С 2016 года подразделения ОМОН по всей России вошли в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, и ульяновский отряд не стал исключением.

Сейчас, в подразделении ОМОН проходят службу сотрудники имеющие специальные звания полиции. Бойцы ОМОН обладают всеми необходимыми навыками и профессиональными качествами позволяющими выполнять задачи разной степени сложности.

Так на службе в подразделении специалисты различной направленности: взрывотехники, саперы, кинологи, специалисты-высотники и снайперы.

При помощи специального оборудования и с использованием служебных собак росгвардейцы осуществляют осмотр места происшествия для установления степени опасности обнаруженных предметов и принимают все необходимые меры к обезвреживанию подобных находок.

В тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел бойцы ОМОН осуществляю охрану общественного порядка и общественной безопасности на городских мероприятиях, а также заблаговременно обследуют территории массового пребывания граждан.

С бойцами отряда ежедневно проводятся мероприятия по повышению уровня моральной и психологической устойчивости. Занятия по физической и огневой подготовке являются одними из основных направлений работы с личным составом. Так сотрудники ульяновского ОМОН неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного масштаба.

С первых дней создания подразделения и по сей день отряд выполняет служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации для обеспечения конституционного порядка и общественной безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх