Новости и события » Общество » Жители Краснодарского края могут проверить свой уровень правовой грамотности

Жители Краснодарского края могут проверить свой уровень правовой грамотности

Жители Краснодарского края могут проверить свой уровень правовой грамотности

Всероссийский юридический диктант пройдет с 3 по 12 декабря в онлайн-режиме и впервые на четырех языках: русском, английском, китайском и португальском.

Участникам диктанта предложат ответить на 40 вопросов на знание Конституции РФ, основ законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудового, гражданского и семейного права.

Кроме того, свои видеовопросы зададут участникам диктанта и известные юристы, государственные и общественные деятели. На их выполнение отведут 60 минут.

Пройти тестирование могут все желающие от 14 лет на сайте юрдиктант. рф.

В 2020 году Краснодарский край стал самым активным регионом по числу участников проверки юридических знаний. Тестирование прошли свыше 36 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, с 3 по 5 декабря в Краснодарском крае проведут «Казачий диктант». В регионе откроют около 1100 площадок в казачьих классах, группах и корпусах.

Принять участие в акции можно и в онлайн-формате. Тестирование доступно на сайтах Союза казачьей молодежи региона и Кубанского казачьего войска. Там же 15 декабря опубликуют ответы на задания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх