Новости и события » Общество » Осенний призыв на службу отправят более тысячи жителей Краснодара

Осенний призыв на службу отправят более тысячи жителей Краснодара

Осенний призыв на службу отправят более тысячи жителей Краснодара

Призывная кампания стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря.

Ее промежуточные итоги обсудили на совещании в администрации Краснодара 2 декабря.

В период осенней призывной кампании необходимо отправить на службу более 1,1 тыс. жителей краевого центра. Это почти на 14% больше, чем в прошлом году.

- Такое увеличение связано с численностью населения Краснодара, которая, по предварительным результатам Всероссийской переписи, достигает 1 млн 650 тыс. человек, - сказал мэр города Андрей Дорошев.

Ряды Вооруженных Сил РФ и Росгвардии пополнят молодые люди 1994 - 2003 годов рождения. Основная часть призывников будет служить в подразделениях войск Южного военного округа,

Призывная кампания проводится в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Также налажено взаимодействие между военными комиссариатами города и медицинскими учреждениями, которые проводят работу с призывниками, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в осенний призыв на службу в армию отправят более 6 тысяч жителей Краснодарского края. Это на 1 тысячу больше по сравнению с весной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх