Новости и события » Экономика » Поселок Южный в Барнауле переключили на ТЭЦ-3

Поселок Южный в Барнауле переключили на ТЭЦ-3

Поселок Южный в Барнауле переключили на ТЭЦ-3

19 декабря в барнаульский поселок Южный стало поступать тепло от Барнаульской ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании.

Переключение теплоснабжения с одного источника тепла на другой шло в течение четырех часов. За это время температура в домах жителей не опустилась.

За лето энергетики провели масштабную работу по строительству и реконструкции тепловых сетей. Для подключения к мощностям Барнаульской ТЭЦ-3 энергетики переоборудовали имеющуюся тепловую сеть, а также возвели новый отрезок и центральный тепловой пункт. В общей сложности специалисты СГК протянули 7,6 км трубопровода.

До этого Южный отапливался от бывшей котельной завода "Ротор". Теперь оборудование котельной станет резервным и будет законсервировано, сообщает пресс-служба СГК.

С ноября 2018 года жители Южного начали оплачивать тепловую энергию и горячую воду по тем же тарифам, что и потребители Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. С момента подключения тарифы для жителей Барнаула сохранятся на сегодняшнем уровне.

На реализацию проекта направили 858 млн рублей. Теперь Сибирская генерирующая компания является теплоисточником для 99% населения города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх