Новости и события » Происшествия » В Краснодаре задержали вандала, изуродовавшего граффити стену возле моста и остановку

В Краснодаре задержали вандала, изуродовавшего граффити стену возле моста и остановку

В Краснодаре задержали вандала, изуродовавшего граффити стену возле моста и остановку

В Краснодаре молодой человек привлечен к административной ответственности за нанесение надписей на объекты общего пользования.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции на улице Вишняковой был заметили молодого человека, который аэрозольной краской наносил граффити на сооружения возле железнодорожного моста. У 19-летнего жителя города Белореченска были обнаружены фломастеры и шесть аэрозольных баллончиков с краской.

В ходе проверки выяснилось, что молодой человек причастен и к «художествам» на остановке общественного транспорта на улице Офицерской.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае. Ему грозит штраф в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

Вандалы в Краснодаре уродуют не только остановки и стены, но и общественный транспорт. Так, в октябре они проникли на территорию депо. Результатом их работы стала разноцветная надпись, которая «украсила» один из бортов троллейбуса. В КТТУ заявили, что вовремя задержать вандалов охрана не смогла.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх